Десятки тысяч долларов на ветер - загадочная болезнь ребенка озадачила британских врачей

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМедико-генетический научный центр
Медико-генетический научный центр  - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на десятки тысяч долларов, которые потратили родители ребенка на диагностику, врачи так и не смогли назвать причину паралича ног 16-летнего британского подростка.

ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Живущего недалеко от Лондона 16-летнего Валентино Эродоту, неожиданно заболел загадочной болезнью и его парализовало. Родители юноши потратили уже на диагностику более 40 тысяч долларов, но врачи только разводят руками и полтора года не могут определить причину болезни. Об этом сообщает портал Daily Mail.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Thx to everyone who took a pic with me at the prom. Really meant alot to me thx X

Публикация от Valentino Erodotou (@v_erodotou)

Как рассказали журналистам родители Валентино, их сын начал испытывать резкую боль и жжение в области груди, после у него стали возникать трудности при движении. Вскоре молодой человек вообще лишился возможности ходить и сейчас передвигается на инвалидной коляске – у него парализованы ноги.

Родители школьника уже потратили все свои сбережения на лечение сына - 35 тысяч фунтов стерлингов (около 41 тысячи долларов). Но никто из медиков, даже самых известных, которые обследовали ребенка не могут объяснить причины заболевания.

Валентино ставили диагнозы: гастрит, синдром хронической усталости и глютеновую атаксию (заболевание мозга, которая сопровождается потерей координации). Анализы и томография тоже не выявили никаких отклонений от нормы. Теперь врачи проводят генетическое тестирование. Ребенком также занялись ревматологи и иммунологи.

Лента новостей
0