Один случай на миллион: женщина лишилась рук и ног, погладив собаку

© Photo : Trainer Strong Fundraiser Американка Мэри Трейнер
 Американка Мэри Трейнер  - Sputnik Армения
Подписаться
Молодой женщине через слюну ее собаки передалась редкая болезнь, после чего ей пришлось ампутировать конечности.

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Американка Мэри Трейнер из штата Огайо лишилась всех конечностей, заразившись тяжелой инфекцией через слюну собаки. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на телеканал Fox 8.

Щенок Алиса стал талисманом нового терминала аэропорта Симферополя - Sputnik Армения
Больше тысячи слов: умерла "самая умная" собака в мире

После того, как они с мужем вернулись из отпуска, который они проводили на Карибах, она начала испытывать сильную боль в спине и тошноту. С каждым днем ей становилось все хуже, и в итоге ее госпитализировали.

Несмотря на лечение, у нее начался сепсис, а затем и гангрена. Врачам пришлось ампутировать женщине ноги выше колена и кисти рук, чтобы спасти от распространения инфекции по всему телу и сохранить ей жизнь.

По информации врачей, в ее анализах обнаружили бактерии Capnocytophaga, которые, как правило, встречаются в слюне собак и кошек. Они передаются через укус или обычный контакт со слюной животного. Шанс заразиться у человека этой бактерией - один на миллион.

По мнению врачей, женщина подхватила инфекцию от одного из своих домашних псов. Скорее всего, собака облизнула рану на руке Мэри, когда та ее погладила.

Лента новостей
0