Катамадзе отменила свой концерт в Москве

© Sputnik / Asatur YesayantsОткрытие ереванского джаз фестиваля, Нино Катамадзе
Открытие ереванского джаз фестиваля, Нино Катамадзе - Sputnik Армения
Подписаться
В конце июня этого года грузинская певица Нино Катамадзе объявила о прекращении концертной деятельности в России на фоне обострения российско-грузинских отношений.

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Грузинская певица Нино Катамадзе отменила выступление 27 марта 2020 года в концертном зале Vegas City Hall в Москве, сообщили РИА Новости.

Катамадзе 22 июня выступила в Москве на фестивале "Усадьба Jazz", после чего ее раскритоквали соотечественники. После этого артистка написала на Facebook, что это было ее последнее выступление в России, и выразила солидарность с протестующими, которые вышли на антироссийские митинги в Тбилиси 20 июня. 

Нино Катамадзе - грузинская джазовая певица и композитор. Совместно с группой Insight записала саундтреки к фильмам "Трасса М8" Александра Грабаря, "Убить Короля" Александра Атанесяна и других.

Серия митингов началась в Тбилиси 20 июня. Поводом для них стала сессия Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия, проходившая в грузинском парламенте. Следуя протоколу, глава российской делегации депутат Госдумы Сергей Гаврилов, являющийся президентом МАП, занял кресло спикера. Недовольная этим фактом оппозиция сорвала мероприятие и вывела людей на акции протеста. 

Лента новостей
0