МИД РФ выразил сожаление, что США приносят в жертву хорошие отношения с Россией

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова (16 января 2019). Москвa
Пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова (16 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Пока непонятно, чем грозит второй пакет санкций США россиянам, но есть предположения, что ограничения коснутся дипломатических отношений и банковской сферы.

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Министерство иностранных дел РФ сожалеет, что США, вводит второй пакет санкции против РФ, приносят в жертву отношения с Россией. Об этом сообщают РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. - Sputnik Армения
Дональд Трамп решил ввести новые санкции против России – СМИ

Ранее сообщалось, что США вводят новый пакет санкций против РФ из-за дела Скрипалей, так как Москва "не предоставила требуемых гарантий".

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета антироссийских санкций в связи с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Первый пакет санкций в рамках закона о контроле над химическим и биологическим оружием вступил в силу 27 августа 2018 года.

Суть второго пакета санкций не до конца понятна. Но утверждается, что он содержит возможность понижения уровня двусторонних дипломатических отношений и мер, направленных против банковского сектора России.

Отметим, что в британском Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в России за госизмену, и его дочь Юлия. Этот инцидент спровоцировал международный скандал.

Президент Ирана назвал санкции США против главы МИД страны "ребячеством">>

Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. После инцидента в Солсбери Лондон выслал 23 российских дипломата. О высылке российских дипломатов следом объявили еще ряд стран. Россия приняла ответные меры. Вслед за этим Запад ввел антироссийские санкции.

Лента новостей
0