Дональд Трамп решил ввести новые санкции против России – СМИ

© Photo : press office of the President of RF / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.
Президент США Дональд Трамп на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. - Sputnik Армения
Подписаться
Американский лидер уже подписал указ о введении ограничительных мер в отношении Москвы, утверждают СМИ.

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Соединенные Штаты вводят новые санкции против России. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Politico.

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Армения
"Объяснил доходчиво": Песков сообщил о жестком разговоре Путина с Мэй по делу Скрипалей

Согласно источнику, президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета антироссийских санкций в связи с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Первый пакет санкций в рамках закона о контроле над химическим и биологическим оружием вступил в силу 27 августа 2018 года.

Отметим, что в британском Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в России за госизмену, и его дочь Юлия. Этот инцидент спровоцировал международный скандал.

Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. После инцидента в Солсбери Лондон выслал 23 российских дипломата. О высылке российских дипломатов следом объявили еще ряд стран. Россия приняла ответные меры. Вслед за этим Запад ввел антироссийские санкции.

Лента новостей
0