"Полная деградация и убожество": известный критик жестко проехался по "Жаре" в Баку

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаПевица Ирина Нельсон (группа REFLEX) выступает на международном музыкальном фестивале "Жара" (27 июля 2019). Баку
Певица Ирина Нельсон (группа REFLEX) выступает на международном музыкальном фестивале Жара (27 июля 2019). Баку - Sputnik Армения
Подписаться
Жесткий и уже традиционно не стесняющийся в выражениях российский музыкальный критик Сергей Соседов разнес в пух и прах фестиваль "Жара" в Баку. Правда, поговаривают, что Соседова "прогнали" со всех музыкальных тусовок в Москве. Может, он просто так мстит.

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. Известный музыкальный критик Сергей Соседов назвал прошедший в Баку фестиваль "Жара" "убожеством, "ярмаркой тщеславия и деградацией шоу-бизнеса". Известный своей бескомпромиссной позицией и склонностью к эпатажным суждениям критик не постеснялся так высказаться в интервью изданию "Собеседник".

Международный музыкальный фестиваль Жара. День первый - Sputnik Армения
Бузова "оконфузилась" на фестивале "Жара" в Баку: певица надеется, что никто не заметил

Музыкальный фестиваль в столице Азербайджана обещал стать самым масштабным действом в истории российского шоубизнеса, однако главные звезды — Алла Пугачева, София Ротару, Ирина Аллегрова — форум Эмина Агаларова проигнорировали, пишет издание. А бескомпромиссный Соседов, который сам в Баку не поехал, но следил за ходом сего музыкального действа в прямом эфире одной из московских радиостанций, до сих пор "пребывает в ужасе" и объясняет, почему так случилось.

По его словам, "Жара" символизирует полную деградацию и оскудение шоу-бизнеса, а также тех, кто курирует и спонсирует "убогий в художественном отношении фестиваль".

На Соседова не произвел должного впечатления ни один из участников этого музыкального смотра, и только Наташа Королева со своей "нетленкой" от бывшего мужа Игоря Николаева "Желтые тюльпаны" "стала настоящим украшением праздника".

"Из небытия вызволили Иру Нельсон из "Рефлекса" и Hi-Fi. Что-то вздорно прочирикала Анита Цой. Репертуар — полный отстой. При этом скучная и банальная Яна Чурикова представляла всех едва ли не как мировых звезд", - совершенно не стесняясь в выражениях отрезал критик.

Напомним, фестиваль "Жара" прошел в Баку с 25 по 28 июля 2019 года.

Выступление Алексея Чумакова на бакинской "Жаре" вызвало переполох в Сети>>

 

Лента новостей
0