Вызов Трампу брошен: качели установили между забором, разделяющим Мексику и США - видео

© Sputnik / Дмитрий Знаменский / Перейти в фотобанкСтена между США и Мексикой
Стена между США и Мексикой  - Sputnik Армения
Подписаться
Пусть политики строят заборы на границах, дети разных стран все равно найдут возможность подружиться. Очередное доказательство этому - видео, тронувшее сердца десятков тысяч, распространяемое в социальной сети.

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. Видео розовых качелей, которые установленны между железными прутьями ограждения на американо-мексиканской границе, стали хитом сегодняшнего дня. На кадрах, распространенных в Instagram известным американским архитектором Рональдом Раэлем, видно, как на этих качелях катаются дети по обе стороны границы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ronald Rael (@rrael)

Идея установить инсталляцию, которая бы рассказывала о единении людей, в противовес каким-либо политическим решениям, принадлежит Раэлю и профессору Колумбийского университета Вирджинии Сан-Фрателло. Они планировали воплотить этот проект в жизнь еще десять лет назад.

На видео видно, что авторам идеи удалось ее осуществить в полной мере. Дети качаются на качелях, установленных в заборе.  

Необычный аттракцион тронул десятки тысяч пользователей.

"Радость, которую я увидел с обеих сторон, навсегда останется со мной", - подписал видео Раэль.

Пост набрал более 32 тысяч отметок "нравится" и массу комментариев.

"Сенсационный проект", - написал nilufardocu.

"Ты бриллиант! Спасибо!", - пишет mamabcb.

Американо-мексиканская стена представляет собой совокупность заграждений, проложенных американскими властями вдоль сухопутной государственной границы между США и Мексикой. Общая длина заграждения - 1078 километров, длина всей границы с Мексикой - 3145 километров.

Возведение разделительной стены между США и Мексикой было одним из главных пунктов предвыборной программы 45-го президента США Дональда Трампа.

"Не пустим, будем ловить и задерживать": Трамп грозит закрыть границу США с Мексикой>>

В ноябре 2018 года американский лидер подписал указ, согласно которому власти США не должны предоставлять убежище мигрантам из Мексики. Дело в том, что многие мексиканцы убегают в США от бедности и насилия на родине.

Ранее 26 июля текущего года Верховный суд США разрешил Трампу использовать 2,5 миллиарда долларов на продолжение строительства барьера на американо-мексиканской границе.

Лента новостей
0