Огромные и страшные американские тараканы "оккупировали" улицы Сочи

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкДевушка фотографирует инсталляцию китайского художника Хуан Юн Пина "Американская кухня и китайские тараканы" (26 июня 2019). Москвa
Девушка фотографирует инсталляцию китайского художника Хуан Юн Пина Американская кухня и китайские тараканы (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Американские тараканы считаются опасными вредителями, переносчиками разных зараз. Как они оказались в России, пока точно не известно.

ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Огромные американские тараканы заполонили улицы Сочи. Как сообщает пресс-служба Сочинского национального парка, одни из самых больших насекомых в мире могли сбежать из террариумов или попасть в город случайно с завезенным грузом.

Отмечается, что американские тараканы считаются опасными вредителями, переносчиками инфекций. Они могут портить не только продукты, но и материалы в зданиях, где поселятся.

Американский таракан (лат. Periplaneta americana) родом из тропических районов Африки, в 1625 году был перевезен в Северную Америку и затем в Европу. Насекомые обитают как в зданиях, так и в дикой природе. Обычно в США эти тараканы встречаются в вентиляционных тоннелях или больших институциональных зданиях. Внешне он немного напоминает более мелкого прусака, однако в длину американский таракан может достигать 80 мм.

 

Лента новостей
0