Умер первый руководитель полетов космических миссий НАСА

© Photo : NASAКристофер Крафт младший
Кристофер Крафт младший - Sputnik Армения
Подписаться
Крис был руководителем полетов во времена одних из наиболее значимых моментов истории покорения космоса, когда люди впервые вышли на орбиту Земли.

ЕРЕВАН, 23 июл - Sputnik. Первый руководитель полетов космических миссий НАСА Крис Крафт ушел из жизни в США на 96 году жизни, сообщает РИА Новости.

"Америка потеряла национальное достояние с уходом из жизни одного из первопроходцев НАСА – руководителя полетов космических миссий Криса Крафта. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье Крафта", - приводит агентство заявление главы НАСА Джима Брайденстайна.

"Крис был одним из ключевых членов команды, который помог нашей нации отправить человека в космос и на Луну, внесенный им вклад невозможно переоценить", - отмечается в заявлении.

Крис был руководителем полетов во времена одних из наиболее значимых моментов истории покорения космоса, когда люди впервые вышли на орбиту Земли и вышли за пределы орбитального космического аппарата.

"Углубляясь все дальше в просторы нашей Солнечной системы, мы стоим на его плечах, и он всегда будет с нами в наших путешествиях", - добавляет Брайденстайн.

Отмечается, что за свою работу Крафт был награжден медалью НАСА "За выдающееся лидерство". Позднее он руководил космическим центром НАСА имени Линдона Джонсона.

Лента новостей
0