Тегеран опроверг информацию о сбитом американцами иранском беспилотнике

© Sputnik / STR / Перейти в фотобанкБеспилотник. Архивное фото
Беспилотник. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США Дональд Трамп заявил, что в Ормузском проливе десантный корабль ВМС США USS Boxer уничтожил иранский беспилотник.

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. Иранские военные опровергли информацию о том, что американцы уничтожили беспилотник ИРИ.

Авианосец ВМС США Авраам Линкольн во время транзитных учений (30 января 2019). Атлантический океан - Sputnik Армения
Свободоносный "Страж" может стать причиной новой войны в Персидском заливе

По информации агентства Tasnim, представитель вооруженных сил Ирана Абольфазль Шекарчи заявил, что все беспилотники Ирана в Персидском заливе и Ормузском проливе вернулись на свои базы.

Ранее президент США Дональд Трамп на совместном брифинге с премьером Нидерландов Марком Рютте заявил, что в Ормузском проливе десантный корабль ВМС США USS Boxer уничтожил иранский беспилотник, который приблизился к нему.

Шекарчи назвал эти слова Трампа пустыми утверждениями. Информацию о сбитом дроне опроверг и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

В последнее время отношения между Ираном и США резко обострились. 20 июня командование иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявило о том, что сбило американский разведывательный беспилотник на юге страны. В ответ президент США заявил, что Иран совершил "очень большую ошибку".

Опасный курс США привел к обострению ситуации вокруг Ирана – глава МИД России>>

Впоследствии в газете New York Times появилась информация о том, что Трамп якобы решил нанести военный удар по Ирану, но затем передумал.

Лента новостей
0