Турецкому пирогу в Кремле рады, но не знают когда его доставят

© Ruptly . ScreenshotХасан Аджар и испеченные им пироги
Хасан Аджар и испеченные им пироги - Sputnik Армения
Подписаться
В России не знают когда в Кремль привезут праздничный турецкий пирог, который был испечен для Владимира Путина.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что в Кремле будут рады принять пирог от турецкого кондитера, который тот испек для Владимира Путина в знак благодарности за начало поставок в Турцию ЗРК С-400. Об этом сообщает РИА Новости.

Хасан Аджар и испеченные им пироги - Sputnik Армения
Кондитер из Турции приготовил большой пирог для Путина

"В Турции кондитеры делают очень вкусные пироги. Но в данном случае я ничего не знаю. Кто-то связывался с Кремлем как-то, сообщал кому-то в Кремле, когда и как приедет?" - сказал Песков в четверг журналистам.

Напомним, кондитер из города Бурса Хасан Аджар отправил президенту России традиционный турецкий пирог - берек. Он его испек в связи с началом поставок в Турцию российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Кондитер добавил, что сотрудники компании-перевозчика поразились имени адресата и предложили сделать особую упаковку для такой посылки.

Сделка на 2,5 миллиарда долларов - видео доставки в Турцию ЗРК С-400 из России>>

Семь лет назад Аджар попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что испек самый большой берек. Его длинна составила 2023 метра. Поставки новейших российских систем ПВО в Турцию начались 12 июля.

Лента новостей
0