Битва миллиардеров: Бил Гейтс впервые потерял свои позиции в списке богатейших людей мира

© AFP 2024 / MARK GRAHAMПредседатель Microsoft и сопредседатель "Фонда Билла и Мелинды Гейтс" Билл Гейтс перед переговорами с премьер-министром Австралии Джулией Гиллард (28 мая 2013). Канберра
Председатель Microsoft и сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс Билл Гейтс перед переговорами с премьер-министром Австралии Джулией Гиллард (28 мая 2013). Канберра - Sputnik Армения
Подписаться
Впервые со-основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс оказался на третьем месте.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik.  Основатель Microsoft Билл Гейтс, чьи активы на сегодняшний день составили порядка 107 миллиардов долларов, отправился собирать лавры на почетное третье место. Таковы данные Bloomberg Billionaires Index, сообщается на сайте издания. 

Терминал оплаты банковскими картами  - Sputnik Армения
Самые богатые чиновники России - кто они?

Согласно рейтингу, за семь лет с момента основания рейтинга миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, Гейтс ни разу не спускался ниже второй строчки, но на этот раз его опередил глава французской корпорации по торговле предметами роскоши LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) Бернар Арно. Его состояние превысило состояние Гейтса ровно на один миллиард, составив  108 миллиардов долларов.

Лидером в списке стал глава крупнейшего онлайн-ретейлера Amazon -  Джефф Безос. На его счету 125 миллиардов долларов.

Напомним, что в 2018 году Бил Гейтс также уже потерял свое лидерство в рейтинге богатейших американцев по версии журнала Forbes. Он был лидером на протяжении 24 лет.

Лента новостей
0