Теракт в Киеве: здание телеканала "112 Украина" обстреляли из гранатомета

© facebook/ Поліція КиєваСотрудники полиции Киева у здания телеканала 112 Украина, которое было обстреляно из гранатомета. 13 июля 2019
Сотрудники полиции Киева у здания телеканала 112 Украина, которое было обстреляно из гранатомета. 13 июля 2019 - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы Украины квалифицировали инцидент с обстрелом здания телеканала как теракт. Сотрудники полиции проводят операцию по розыску злоумышленника.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Здание телеканала "112 Украина" в Киеве минувшей ночью обстреляли из гранатомета. Об этом в субботу сообщается на странице полиции Киева в Facebook.

"Сделайте это!" Симоньян на украинском призвала Зеленского помочь освободить Вышинского>>

Отмечается, что в 03:40 в полицию поступило сообщение о том, что местные жители услышали звук, похожий на взрыв, на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева.

Сотрудники правоохранительных органов при осмотре места происшествия обнаружили тубус от гранатомета.

Сейчас полиция проводит операцию по розыску злоумышленника. Инцидент квалифицирован как террористический акт.

К счастью, никто в результате происшествия не пострадал. Но ранее сотрудники телеканала "112 Украина" призвали правоохранительные органы страны защитить их от "произвола национал-радикалов, которые путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала".

Пощечина правосудию: прокуроры попросили отложить заседание по делу Вышинского - видео>>

Команда "112 Украина" потребовала от властей немедленно прекратить травлю и давление на телеканал в преддверии выборов, а также соблюдать законы Украины.

После происшествия глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко выступил с обращением к Службе безопасности Украины (СБУ) эффективно расследовать инцидент с обстрелом из гранатомёта здания телеканала "112 Украина".

Лента новостей
0