Кто такой этот Георгий Габуния: личная жизнь скандального журналиста, оскорбившего Путина

© Photo : Rustavi 2Кадр из программы "P.S." грузинского телеканала Рустави2 от 7.07.2019
Кадр из программы P.S. грузинского телеканала Рустави2 от 7.07.2019 - Sputnik Армения
Подписаться
Грузинский журналист Георгий Габуния проснулся печально знаменитым 8 июля 2019 года, после того, как в телеэфире канала "Рустави 2" нецензурно отозвался о президенте России Владимире Путине.

ЕРЕВАН, 8 июл — Sputnik. Георгий Габуния родился 28 июля 1975 года в Тбилиси. Он сын известной телеведущей Джульетты Вашакмадзе, отец работал режиссером по выпуску новостной программы.

Акция протеста у телеканала Рустави2 (8 июля 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
"Больше не человек": Канделаки и Симоньян отреагировали на скандал с оскорблением Путина

Габуния окончил факультет архитектуры Технического университета Грузии. Специальность – архитектор.

Дебютировал на канале Maestro TV, также работал на "Первом общественном телеканале Грузии". Перешел на Rustavi 2, ведет воскресную программу "Постскриптум", которая выходит в воскресенье в прайм-тайм.

Также ведет телепрограмму "Арчевани" (Выбор).

В юности Георгий играл на фортепьяно и мечтал о театре. По окончании вуза несколько лет стажировался в Германии и Италии, но работать по профессии так и не стал, решив пойти по стопам родителей.

Из Европы Габуния вернулся с экстравагантной прической, серьгой в ухе - так и оказался в центре внимания. У него появилось много поклонников, девушки ради Георгия смотрели "Маэстро". Ему приписывали многочисленные романы, даже попал на обложку гламурного журнала. О себе говорит, что любит ходить пешком.

"Неприемлемо для Грузии": все о скандале в Тбилиси из-за оскорбления Путина>>

Но однажды он исчез на целых шесть лет. Потом неожиданно появился на Рустави 2.

Телевидение

Габуния мечтал стать актером, но дальнейшую судьбу все же связал с телевидением. Родители с утра до вечера работали на ТВ, и оно стало неотъемлемой частью его жизни. Он и брат стали телеведущими, мать была техническим продюсером телепередачи "Бизнес Куриери".

Вскоре ему предложили стать ведущим информационного выпуска. Он согласился. Однако ради этого ему пришлось отрастить волосы (на тот момент Габуния был лысым), снять серьгу и надеть галстук.

Директор поставил ему ультиматум "не смей трогать волосы", а то пришлось бы проститься с работой.

Он с трудом привыкал к галстуку и костюму.

Предпочтения

Габуния не любит море и солнце. Спортом особо не занимается, тренируется на гантелях дома. Любит ходить в клубы, проводить время с друзьями, не пьет, только в редких случаях. Любит танцевать. Любимый аксессуар — часы.

Здание МИД РФ - Sputnik Армения
МИД России жестко осудил инцидент на телеканале "Рустави 2"

В молодости сам стриг и красил себе волосы.

Связывать себя с кем-либо не намерен. В одном из интервью признавался, что ему комфортнее одному. Не любил и не собирается любить. Для него любовь – мешающий фактор в жизни. Надеется, что никогда не полюбит.

7 июля 2019 года в прямом эфире Габуния обрушил шквал нецензурной брани в адрес президента России Владимира Путина и его покойных родителей. После скандального эфира люди собрались на стихийный митинг у здания телеканала, требуя начать расследование и наказать виновных.

Действия Габуния осудили премьер-министр и президент Грузии, мэр Тбилиси, а также МИД страны. 

Скандал с оскорблением Путина: сотрудник Rustavi2 в знак протеста бросил камеру на митинге>>

Реакция из Москвы также не заставила себя ждать как на уровне МИД и Кремля, так и известных лиц, включая этнических грузин.

Лента новостей
0