Баста, никаких ночных бабочек: мэр Амстердама собирается переместить улицу Красных фонарей

CC BY 2.0 / Thijs Paanakker / Non-physical cheat, Red Light district, AmsterdamКвартал Красных фонарей, Амстердам, Нидерланды
Квартал Красных фонарей, Амстердам, Нидерланды - Sputnik Армения
Подписаться
Он не исключает, что публичные дома перенесут в другие районы, возможно будет создан отдельный квартал.

ЕРЕВАН, 6 июл — Sputnik. Мэр Амстердама Фемке Халсема заявила о намерении реорганизовать улицу Красных фонарей и закрыть публичные дома в центре города. Об этом сообщает Independent.

"Необходимо закрыть все подобные заведения в центре города и переместить их в другие районы. Не исключено, что это будет в отдельный квартал. Нужно запретить выставлять работниц этих домов в окна", – сказала чиновник.

Он намерен принудить владельцев заведений занавесить все окна, поскольку, по его убеждению, это позволит оградить женщин от насмешек и унижений со стороны туристов.

Критики же идеи считают, что подобным образом власти города уничтожат одну из самых популярных туристических локаций Амстердама, что негативно скажется на туристической сфере в целом.

Персональный массаж и никакого интима! Как работает секс-индустрия в Армении>>

Напомним, что власти столицы Нидерландов уже приняли решение ограничить численность экскурсионных групп, которые приезжают в центр и посещают знаменитый квартал.

Лента новостей
0