Катамадзе, конечно, талантлива, но в политике многого не знает — Песков

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХII Фестиваль "Усадьба JAZZ". День второй
ХII Фестиваль Усадьба JAZZ. День второй - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь президента России, комментируя скандальный инцидент, отметил, что если у певицы будут вопросы, они всегда ей будут готовы разъяснить.

ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на заявление певицы Нино Катамадзе об отказе выступать в России, передает РИА Новости.

Открытие ереванского джаз фестиваля, Нино Катамадзе - Sputnik Армения
Певица Нино Катамадзе удалила публикацию в соцсети об отказе выступать в России

Ранее, 30 июня, известная певица Нино Катамадзе на своей странице в соцсети в Facebook сообщила о поддержке митингов оппозиции в Грузии. По ее словам, 22 июня состоялся ее "самый тяжелый концерт", от которого она не могла отказаться ради девятилетней незрячей девочки, которую опекает фонд Константина Хабенского. Однако, подчеркнула исполнительница, это было ее последнее выступление в России. Позже она эту запись удалила.

В связи с этим Песков на брифинге отметил: "В России очень любят грузинский народ и с большим уважением относятся к грузинскому народу. В России не могут воспринимать позитивно и точнее вообще не готовы воспринимать действия ультрас, действия экстремистов, националистов, тем более если те агрессивные действия направлены против наших парламентариев".

"Мы очень ценим представителей культуры Грузии и будем их ценить дальше. Нино Катамадзе также является очень талантливой, но, по всей видимости, многого не знает в плане политики. Если у нее будут вопросы, мы всегда ей будем готовы разъяснить", - сказал Песков.

Напомним, с 20 июня в Тбилиси проходят акции протеста. Поводом для митингов оппозиции стал тот факт, что в кресле спикера парламента Грузии оказался российский депутат Сергей Гаврилов. Он приехал в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия, однако мероприятие было сорвано.

Вице-премьеры Армении и Грузии Тигран Авинян и Мая Цкитишвили подписали протокол по итогам X заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (27 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Армяно-грузинский рестарт - отношения между Ереваном и Тбилиси стали еще лучше

Оппозиция обвинила власти Грузии в "измене родине". Митинг оппозиции перерос в беспорядки в столице Грузии, в результате которых пострадали сотни человек.

Участники акций протеста требуют отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии, а также проведения досрочных парламентских выборов в стране.

В связи с событиями в Тбилиси президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией с 8 июля. Мера принята для обеспечения национальной безопасности.

Лента новостей
0