Израиль нанес удар по Дамаску и Хомсу: есть жертвы среди мирных жителей

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Самолеты израильской армии выпустили ракеты с территории Ливана, отмечается в публикации.

ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. Израиль нанес удары по объектам в Хомсе и окрестностям Дамаска. Об этом в понедельник сообщает агентство SANA.

Встреча президента РФ В. Путина с президентом Ирана Х. Рухани и президентом Турции Р. Эрдоганом (22 ноября 2017). Сочи, Россия - Sputnik Армения
Иран — об Израиле, турки — о курдах: почему саммит по Сирии в Сочи так важен для Армении

Согласно источнику, в результате атаки погибли 4 мирных жителя, в том числе – грудной ребенок, еще около 20 человек получили ранения.

Взрывной волной повреждено несколько жилых домов в поселке Сахная.

Сирийские военные утверждают, что их средства ПВО отреагировали на атаку. Также военный источник сообщил о том, что ракеты были выпущены израильскими самолетами с территории Ливана.

В израильских СМИ отмечается, что целью атаки были десять объектов, которые принадлежат сирийской армии, Ирану и организации "Хезболла".

Напомним, что израильская сторона неоднократно наносила удары по объектам в Сирии В частности, в конце мая израильская сторона нанесла удары по сирийскому комплексу ПВО в провинции Кунейтра. Власти страны объясняют такую стратегию необходимостью остановить попытки Ирана закрепиться в военном отношении в арабской республике.

Лента новостей
0