Не продается ни за какие деньги: в России началось производство ЗРК С-500

© Photo : Artsrun HovhannisyanУчебный залп "Точки У"
Учебный залп Точки У - Sputnik Армения
Подписаться
Россия пока не будет продавать новейшее оружие ни за какие деньги. Новые системы строятся в первую очередь для собственной армии.

ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. Россия начала производство новейших зенитно-ракетных систем С-500. Об этом сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в эфире телеканала "Россия 1".

"У нас уже сегодня начинает изготавливаться С-500. Это более современный комплекс, я бы не хотел рассказывать о нем", — сказал Чемезов.

При этом глава "Ростеха" подчеркнул, что Россия пока не будет продавать новейшее оружие ни за какие деньги. Новые системы строятся в первую очередь для своей армии. По его словам, только после постановки на вооружение новых комплексов можно будет обсуждать их экспорт.

Зенитная ракетная система С-500 "Прометей" относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля-воздух". Система С-500 имеет радиус поражения 600 километров и будет способна обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до семи километров в секунду, а также сможет поражать боевые блоки гиперзвуковых ракет. По характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400 и его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.

Трамп и Путин солидарны в вопросе контроля за ядерным оружием: почему "в этом есть смысл">>

 

Лента новостей
0