"Объяснил доходчиво": Песков сообщил о жестком разговоре Путина с Мэй по делу Скрипалей

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Армения
Подписаться
Лондон до сих пор так и не предъявил доказательства отравления Скрипалей, не только России, но и всему миру.

ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. У президента России Владимира Путина был жесткий разговор с премьером Великобритании Терезой Мэй по делу Скрипалей. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Семейный разговор без оглядки: кого Трамп и Путин вместе отправили в нокдаун на G20

По его словам, беседа между Путиным и Мэй по делу Скрипалей проходила жестко и с глазу на глаз.

"Президент Путин достаточно доходчиво объяснил ей все, что требовало объяснений по делу Скрипалей", - сказал Песков.

Представитель Кремля напомнил, что Лондон до сих пор так и не предъявил доказательства отравления Скрипалей, не только России, но и всему миру. Иначе эти документы уже были бы опубликованы. Более того, по словам Пескова, никто до сих пор не знает, где Скрипали, есть ли они вообще, было ли с ними что-то и так далее.

"Здесь просто нужно называть вещи своими именами", - сказал Песков.

Пресс-секретарь Трампа пострадала в драке журналистов во время встречи лидеров США и КНДР>>

В британском Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в России за госизмену, и его дочь Юлия. Этот инцидент спровоцировал международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. После инцидента в Солсбери Лондон выслал 23 российских дипломата. О высылке российских дипломатов следом объявили еще ряд стран. Россия приняла ответные меры.

 

Лента новостей
0