"Вы заблуждаетесь": Путин ответил на обвинения Элтона Джона

© Sputnik / Asatur YesayantsПевец и композитор Элтон Джон на красной дорожке премьеры фильма Rocketman в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (16 мая 2019). Канны
Певец и композитор Элтон Джон на красной дорожке премьеры фильма Rocketman в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (16 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
Подписаться
Известный артист ранее обратился в своем Instagram к президенту России Владимиру Путину, усмотрев лицемерие в его словах о либеральных ценностях и людях нетрадиционной сексуальной ориентации.

ЕРЕВАН, 29 июн — Sputnik. Британский певец Элтон Джон заблуждается: в России очень ровное и спокойное отношение к ЛГБТ-сообществу, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита G20 в Осаке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elton John (@eltonjohn)

Ранее всемирно известный исполнитель обратился в своем Instagram к президенту России Владимиру Путину: "Уважаемый президент, я был глубоко огорчен, прочитав Ваше недавнее интервью изданию Financial Times. Выражаю категорическое несогласие с Вашим мнением, что политика вокруг многокультурного и сексуального разнообразия, в нашем обществе устарела. Ваши слова о том, что Вы хотите, чтобы представители ЛГБТ-сообщества "были счастливы" и что "у вас нет с этим проблем", кажутся мне неискренними, лицемерием".

Отвечая на эти обвинения, Путин заявил, эта часть общества довольно агрессивно навязывает свою точку зрения подавляющему большинству, между тем, надо быть более лояльными друг к другу, более открытыми и транспарентными.

"Ничего такого необычного я не сказал. Надо уважать всех, это правда. Но нельзя силовым методом навязывать свою точку зрения, а представители либеральной, так называемой, идеи, они в последнее время просто навязывают, в школах прямо диктуют необходимость определенного так называемого сексуального воспитания. Родители не хотят – их чуть ли не в тюрьму за это сажают. Вот я о чем говорю", - сказал он.

Напомним, президент России Владимир Путин в интервью Financial Times ранее заявил, что идеи либерализма на сегодня вступили в противоречие с интересами подавляющего большинства населения. По его словам, хотя нужно дать возможность существовать разным идеям, однако во избежание внутренних потрясений нельзя забывать про базовые интересы основного населения. Он при этом отметил, что в России ничего не имеют против лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Лента новостей
0