"Настрой позитивный": Лавров раскрыл скобки по итогам встречи Путин-Трамп

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров - Sputnik Армения
Подписаться
Как подчеркнул Лавров, Трамп на встрече с Путиным дал указание своей команде перевести достигнутые договорённости на язык практических действий.

ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Отношение президента США Дональда Трампа к России не изменилось, но стороны понимают, что надо сотрудничать. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-24", комментируя итоги встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Осаке.

Американский юмор: Не вмешивайтесь в выборы - пошутил Трамп на встрече с Путиным - Sputnik Армения
"Не вмешивайтесь в выборы" - Трамп пошутил на встрече с Путиным

По словам министра, собеседники подтвердили достигнутые ранее договоренности и желание обсуждать широкий спектр вопросов — от экономики до стратегической стабильности. Кроме того, подчеркнул Лавров, Трамп на встрече с Путиным дал указание своей команде перевести достигнутые договорённости на язык практических действий.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что настрой позитивный, атмосфера конструктивная.

Отметим, встреча Путина и Трампа продлилась почти 1,5 часа. С российской стороны в переговорах участвовали глава МИД России Сергей Лавров, первый вице-премьер Антон Силуанов, помощник президента Юрий Ушаков и пресс-секретарь Дмитрий Песков. От американской стороны были госсекретарь Майк Помпео, помощник президента по нацбезопасности Джон Болтон, пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, а также дочь Трампа Иванка и зять Джаред Кушнер.

 

Лента новостей
0