Путин пригласил Трампа на 75-летие Победы, он отреагировал позитивно — Ушаков

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Подписаться
Путин и Трамп в ходе встречи в Осаке обсудили, какая сторона сколько жизней потеряла в годы войны и чья роль в Победе была решающей.

ЕРЕВАН, 28 июн - Sputnik. Президент США Дональд Трамп положительно отнесся к приглашению Владимира Путина принять участие в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил помощник Путина Юрий Ушаков в эфире телеканала "Россия 24".

"Президент США прореагировал очень позитивно. В этой связи был разговор о том, кто, какая страна, сколько потеряла в годы войны, чья роль была решающей, соответственно, был отмечен вклад советского народа в эту победу", — сказал Ушаков в эфире "Россия 24".

Российский и американский лидеры встретились на полях саммита G20 в Осаке, беседа продлилась 1 час 20 минут,

Как сообщают СМИ, Трамп и Путин обсудили темы Ирана, Украины, Сирии, Венесуэлы.

Во встрече Путина и Трампа участвовали дочь и зять главы США - Иванка Трамп и старший советник президента Джаред Кушнер.

Vladimir, thank you very much!: Путин и Трамп проговорили в Осаке 1,5 часа>>

Первая полноформатная встреча лидеров двух стран состоялась 16 июля 2018 года. Путин и Трамп обсудили пути нормализации и развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня. По завершении переговоров президенты России и США сделали заявления для прессы и ответили на вопросы представителей СМИ.

Лента новостей
0