Турецкие войска нанесли удар по позициям сирийской армии в Идлибе – СМИ

© AP Photo / Ugur CanВоенные Свободной Сирийской Армии патрулируют окраины северного города Джиср-эш-Шугур, к западу от города Идлиб (9 сентября 2018). Сирия
Военные Свободной Сирийской Армии патрулируют окраины северного города Джиср-эш-Шугур, к западу от города Идлиб (9 сентября 2018). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Турецкие военные ответили на обстрел своего наблюдательного пункта в сирийской провинции Идлиб.

ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Турция нанесла массированный удар по позициям правительственных войск Сирии, с которых, по утверждению Анкары, велся обстрел наблюдательного пункта в Идлибе. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на Минобороны страны.

Сирийская армия в провинции Идлиб - Sputnik Армения
Идлибский котел: чем занята Турция в Сирии и как в руки боевиков попали баллоны с хлором

Ранее сообщалось, что в результате обстрела наблюдательного поста турецких войск в Идлибе погиб один и пострадали трое военнослужащих.

Минобороны Турции сообщило об "эффективном ударе" по позициям в Сирии.

Напомним, ситуация в сирийской провинции Идлиб в последнее время обострилась. 14 мая президенты России и Турции – Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган – по телефону поговорили по поводу обстановки в Идлибе. А уже 17 мая стало известно, что российско-турецкая рабочая группа по зоне деэскалации в провинции Идлиб провела первое заседание.

Идлиб – последняя сирийская провинция, которую контролируют террористы. По сведениям российского Генштаба, боевики "Джебхат Ан-Нусры" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран) контролируют большую часть Идлибской зоны деэскалации.

Лента новостей
0