Евросоюз продлил санкции против России

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗаседание Европейского Совета в Брюсселе
Заседание Европейского Совета в Брюсселе - Sputnik Армения
Подписаться
Ограничительные меры в отношении Москвы касаются финансового, энергетического и оборонного секторов, а также товаров двойного назначения.

ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Совет Европейского союза продлил экономические санкции в отношении России. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Совета ЕС.

Здание ПАСЕ в Страсбурге - Sputnik Армения
Европейцы устали от истерик? Почему Россию на самом деле вернули в ПАСЕ

Отмечается, что Совет продлил экономические санкции в отношении отдельных секторов российской экономики до 31 января 2020 года.

Ограничительные меры касаются финансового, энергетического и оборонного секторов, а также товаров двойного назначения.

Ранее стало известно, что главы государств и правительств ЕС приняли решение продлить на полгода экономические санкции против России.

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

Принципы Путина против "большой сделки" Трампа: две разные логики, два разных подхода>>

Киев, Вашингтон и Брюссель неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия опровергает это, считая подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Лента новостей
0