Иран даст еще более решительный отпор – Лариджани предостерег США

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПредседатель Собрания исламского совета Исламской Республики Иран Али Лариджани
Председатель Собрания исламского совета Исламской Республики Иран Али Лариджани - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер парламента Ирана Али Лариджани считает, что уничтожение американского беспилотника стало хорошим опытом для Вашингтона.

ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Реакция Ирана будет более решительной, если Соединенные Штаты вновь предпримут попытку нарушить границы страны. Об этом, как передает РИА Новости со ссылкой на иранские СМИ, заявил спикер парламента ИРИ Али Лариджани.

Военный парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади (9 мая 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Терки" Турции с США, или Почему сенсация от Путина убедит даже скептиков

20 июня командование иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявило о том, что сбило американский разведывательный беспилотник на юге страны. В ответ президент США заявил, что Иран совершил "очень большую ошибку", и пригрозил военным ударом.

"Уничтожение американского беспилотника было для них хорошим опытом, показавшим, что не стоит нарушать границы Ирана", - подчеркнул иранский спикер.

Напомним, отношения между Вашингтоном и Тегераном обострились после того, как американский лидер Дональд Трамп в мае 2018 года объявил о выходе Вашингтона из соглашения о ядерной программе с Ираном и восстановлении всех санкций, в том числе – вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.

Лента новостей
0