Террористы пытались атаковать российскую базу "Хмеймим" в Сирии с помощью дронов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАвиабаза "Хмеймим" в Сирии
Авиабаза Хмеймим в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Российские средства ПВО своевременно обнаружили и уничтожили беспилотники.

ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Террористы предприняли попытку атаки на российскую авиабазу "Хмеймим" в Сирии с помощью дронов. Об этом, как передает РИА Новости,  руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин сообщил в среду на брифинге.

Артиллеристы сирийской армии стреляют из систем залпового огня Град на позициях в провинции Идлиб (10 февраля 2016). Сирия - Sputnik Армения
Провокация и шантаж – оружие террористов в Сирии: как разрулить ситуацию в Идлибе

"Российскими средствами ПВО были обнаружены и уничтожены два БПЛА, которые приближались к российской авиабазе с юго-западного направления", - сказал он.

Он также отметил, что пострадавших в результате инцидента нет. Российская авиабаза функционирует в плановом режиме.

"По имеющимся сведениям, сохраняется вероятность провокаций со стороны боевиков террористических организаций с инсценировкой применения отравляющих веществ в южной части Идлибской зоны деэскалации", - сказал Бакин он.

По его словам, эти действия могут быть предприняты, чтобы обвинить правительственные войска в использовании химического оружия против мирных граждан.

Отметим, что боевики периодически предпринимают атаки на базу "Хмеймим". К примеру, в мае террористы запустили четыре ракеты по базе, которые были своевременно обнаружены и уничтожены.

Лента новостей
0