В Афганистане погибли двое американских военных

© Sputnik / Александр ХроленкоПанджшерское ущелье
Панджшерское ущелье - Sputnik Армения
Подписаться
Оборонное ведомство США не предоставило какой-либо детальной информации о личностях погибших, а также об обстоятельствах их смерти.

ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Двое американских военных убиты в Афганистане. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Госдепе.

Инцидент произошел после внезапного визита госсекретаря США Майка Помпео в Кабул, где он провел встречу с президентом Эшрефом Гани.

Афганистан, теракт - Sputnik Армения
В Афганистане уничтожены не менее 12 командиров "Сети Хаккани"

Минобороны США не раскрывает информацию о личностях погибших, а также об обстоятельствах их смерти.

Пентагон не будет раскрывать личности погибших до тех пор, пока не будут уведомлены их семьи.

В заявлении движения Талибан говорится, что военные были убиты в результате нападения на уезд Саид Абад в провинции Майдан Вардак. 

Война в Афганистане продолжается около 18 лет. Правительство страны при поддержке США ведет борьбу с боевиками движения "Талибан" (запрещено в ряде стран).

Госдеп традиционно не анонсирует визиты не только руководства ведомства, но и президентов США в Афганистан по соображениям безопасности. В ходе своего пребывания в Кабуле Помпео заявил, что в стране наблюдается "реальный прогресс" с точки зрения борьбы с терроризмом. Кроме того, госсекретарь сообщил, что США готовы вывести свои войска из Афганистана.

В рамках миссии НАТО в Афганистане дислоцировано 14 000 американских военных.

Лента новостей
0