Кибератаки США оказались безуспешными – иранский министр

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкИнформационные технологии
Информационные технологии - Sputnik Армения
Подписаться
Тегеран уже на протяжении долгого времени сталкивается с кибертерроризмом, отметил иранский министр Джавад Азари Джахроми.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Кибератаки США не причинили вреда системам управления ракетами Ирана. Об этом заявил министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Джавад Азари Джахроми, передает РИА Новости со ссылкой на иранские СМИ.

Президент США Дональд Трамп перед началом выступления по итогам посещения завода Lima Army Tank (20 марта 2019). Огайо - Sputnik Армения
Трамп бряцает оружием? Эксперты рассказали, стоит ли ждать большой войны США с Ираном

23 июня западные СМИ распространили сообщение о том, что американские киберподразделения совершили атаку на военные системы Ирана. Отмечалось, что тем самым американцы решили ответить на уничтожение Ираном разведывательного беспилотника США. По информации издания, кибератаку одобрил президент США Дональд Трамп.

"Они (США) приложили много усилий, но пока ни одна из атак не увенчалась успехом", - заявил иранский министр.

При этом он добавил, что Тегеран уже на протяжении долгого времени стакивается с кибертерроризмом. В частности, в прошлом году Иран нейтрализовал 33 миллиона атак.

В последнее время отношения между Ираном и США обострились. 20 июня командование иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявило о том, что сбило американский разведывательный беспилотник на юге страны. В ответ президент США заявил, что Иран совершил "очень большую ошибку".

Впоследствии в газете New York Times появилась информация о том, что Трамп якобы решил нанести военный удар по Ирану, но затем передумал.

Лента новостей
0