Не дождетесь! Марадона опроверг слухи о том, что у него болезнь Альцгеймера

© Sputnik / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкФутболист Диего Марадона на зрительской трибуне
Футболист Диего Марадона на зрительской трибуне  - Sputnik Армения
Подписаться
В ближайшее время лучшему футболисту ХХ века, аргентинцу Диего Марадоне предстоят две операции. Но они никак не связаны с неизлечимым заболеванием.

ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. Легенда футбола, аргентинец Диего Марадона пресек слухи о своей болезни Альцгеймера, обвинив медиков в клевете, а журналистов в распространении неподтвержденных слухов. Об этом он заявил на своей странице в Instagram.

"Я не умираю. Врачи лгут. Они говорят о болезни Альцгеймера, но они даже не знают, что это такое. Люди, у которых болезнь Альцгеймера, умирают. Но я жив и не собираюсь умирать. Журналисты распространяют слухи, внося путаницу", — сказал Марадона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diego Maradona (@maradona)

Слухи о болезни появились после обследования Марадоны, у которого с лета прошлого года проблемы со здоровьем. В ближайшее время ему предстоят операции на колене и плече.

Из-за проблем со здоровьем он не смог посетить Кубок Америки, который в эти дни проходит в Бразилии.

Диего Марадона признан лучшим футболистом XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, а по версии футбольной Комиссии ФИФА, Марадона — 3-й по популярности футболист в XX веке. 

Болезнь Альцгеймера - заболевание, развивающееся у людей, достигших 50 лет и более. Болезнь заключается в дегенерации клеток мозга, что вызывает потерю кратковременной памяти, апатию, начинаются проблемы с речью и ориентацией в пространстве.

Лента новостей
0