Журналиста российской газеты "Коммерсант" не пустили в Грузию

© Sputnik / Рухкян / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Тбилиси
Международный аэропорт Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Журналиста остановили на пограничном контроле в тбилисском аэропорту, забрали паспорт и спустя три часа ожидания заявили, что он отправится обратно ближайшим рейсом.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Грузинские пограничники не впустили в страну специального корреспондента российской газеты "Коммерсант" Владимира Соловьева. Об этом сообщается на сайте издания. Отмечается, что грузинская сторона не стала пояснять причины такого решения.

Раненный активист на митинге против визита российского депутата Грузию (21 июня 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Беспорядки в Тбилиси не утихали всю ночь, десятки пострадавших и раненых - видео

Российский журналист в пятницу прилетел в аэропорт Тбилиси из Москвы. Его остановили на пограничном контроле, забрали паспорт и спустя три часа ожидания заявили, что он отправится обратно ближайшим рейсом.

"Извини", - сказал на прощание сотрудник пограничной полиции.

В минувший четверг Тбилиси захлестнули протесты. Причиной стал приезд в Грузию депутата Госдумы России Сергея Гаврилова, прибывшего для участия в работе 26-й сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Он открыл сессию, сидя в кресле главы парламента Грузии, что вызвало недовольство оппозиционных депутатов.

Они заявили, что власти Грузии продали родину, так как предоставили почетное место в парламенте человеку, участвовавшему в абхазской войне против грузин. В результате беспорядков и антиправительственных выступлений в больницы были доставлены сотни человек. Пострадали и манифестанты, и полицейские.

Лента новостей
0