Это было жестко: замглавы МИД Британии схватил активистку Гринпис за шею и вывел из зала

© AFP 2024 / NIKLAS HALLE'NМарк Филд
Марк Филд  - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель министра иностранных дел Британии схватил активистку за шею и вывел из зала, где проходила важная встреча глав британского Минфина и Банка Англии.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Заместитель главы внешнеполитического ведомства Великобритании Марк Филд временно отстранен от занимаемой должности из-за инцидента на закрытом деловом мероприятии в Лондоне. Об этом сообщают британские СМИ.

В четверг вечером в резиденцию лорд-мэра Лондона Мэншн-хаус проникли экоактивисты Гринпис, требующие принятия решений по климату. Дипломат схватил одну из девушек за шею и вытолкал ее из зала.

Саммит ЕС в Брюсселе. Тереза Мэй - Sputnik Армения
Отлились кошке мышкины слезы, или Что грозит Британии и ЕС после отставки Терезы Мэй?

Отметим, что мероприятие носило закрытый характер, в нем участвовали главы британского Минфина и Банка Англии, а также другие высокопоставленные гости.

Пользователи сети встали на защиту дипломата, отметив, что мужчина поступил правильно. Многие подчеркнули, что это и есть равноправие и нельзя придерживаться двойных стандартов в этом вопросе.

"Незваная гостья выставлена из зала в той же манере, как если бы на ее месте был бы мужчина. Это и есть настоящее равенство", - написал porkchop Porksgood.

"Сотрудник МИД Великобритании выполняет работу охранника? Он заслуживает аплодисменты", - считает Admi AGF.

"Значит, они могут ворваться в здание с таким поведением, но люди внутри не могут противостоять им?", - отметил пользователь X02 95.

Отметим, Филд занимался азиатско-тихоокеанским направлением. Он - сторонник главы МИД Британии Джереми Ханта, который участвует в борьбе за пост премьер-министра страны. СМИ пророчат ему пост главы внешнеполитического ведомства в случае победы Ханта.

Лента новостей
0