Иран получил предупреждающее послание от Трампа

Подписаться
Сообщение Дональда Трампа руководству Ирана было передано через Оман. Тегеран ответил, что любая атака на страну будет иметь международные последствия.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Иран получил через Оман сообщение от президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает международное агентство Reuters. В послании говорится, что президент США Дональд Трамп хочет переговоров, а не войны.

Ранее Reuters сообщало, что в послании Трамп предупреждал Иран о возможной атаке. 

В свою очередь Тегеран в ответ на послание президента США Дональда Трампа заявил, что любая атака на Иран будет иметь региональные и международные последствия. 

Напомним, ранее Дональд Трамп одобрил удары по Ирану в отместку за сбитый американский беспилотник.  США должны были начать атаку до того, как в Иране в пятницу наступит рассвет, "чтобы минимизировать риск для иранских военных или гражданских лиц".

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп перед церемонией фотографирования саммита G20 (30 ноября 2018). Буэнос-Айрес - Sputnik Армения
Принципы Путина против "большой сделки" Трампа: две разные логики, два разных подхода

По данным издания New York Times, которое ссылается на источник в администрации Трампа, в пятницу вечером самолеты уже находились в воздухе, а корабли на позициях. Они были готовы ударить по Ирану, но Трамп в последний момент передумал.

На этом фоне Управление гражданской авиации (FAA) США выпустило экстренное уведомление, запрещающее американским авиакомпаниям полеты в воздушном пространстве Ирана над Ормузским проливом и Оманским заливом.

Лента новостей
0