Трамп решил наказать Иран ударами, но потом передумал - New York Times

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДональд Трамп
Дональд Трамп  - Sputnik Армения
Подписаться
Американский лидер отменил операцию, когда самолеты находились в воздухе, а корабли были на месте, но ракеты еще не были выпущены.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Президент США Дональд Трамп одобрил удары по Ирану в отместку за сбитый американский беспилотник, но потом отказался от своего же решения. Об этом пишет издание New York Times со ссылкой на источники в администрации.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп перед церемонией фотографирования саммита G20 (30 ноября 2018). Буэнос-Айрес - Sputnik Армения
Принципы Путина против "большой сделки" Трампа: две разные логики, два разных подхода

По данным СМИ, вечером в четверг, 20 июня, американский лидер утвердил удар по ряду целей, включая радары и ракетные батареи. По сведениям издания, США должны были начать атаку до того, как в Иране в пятницу наступит рассвет, "чтобы минимизировать риск для иранских военных или гражданских лиц".

По словам источника, самолеты уже находились в воздухе, а корабли на позициях. Они были готовы ударить по Ирану, но Трамп в последний момент передумал.

На этом фоне Управление гражданской авиации (FAA) США выпустило экстренное уведомление, запрещающее американским авиакомпаниям полеты в воздушном пространстве Ирана над Ормузским проливом и Оманским заливом.

Лента новостей
0