Нетаньяху пришлось сполна расплатиться за ресторанные счета жены

© AFP 2024 / RICK RYCROFTСупруги премьер-министров Израиля Сара Нетаньяху (слева) и Австралии Люси Тернбулл просматривают меню в кафе (23 февраля 2017). Сидней
Супруги премьер-министров Израиля Сара Нетаньяху (слева) и Австралии Люси Тернбулл просматривают меню в кафе (23 февраля 2017). Сидней - Sputnik Армения
Подписаться
Заказывала еду из ресторанов и приглашала официантов – хотя в резиденции премьера есть и повар, и обслуживающий персонал.

ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Супругу премьер-министра Израиля Сара Нетаньяху признали виновной в растрате бюджетных средств, передает телерадиокомпания "Кан".

Собака утешает красивую хозяйку во время обстрела в Израиле - Sputnik Армения
Собака утешает красивую хозяйку во время обстрела в Израиле – видео стало вирусным

По материалам дела, Сара Нетаньяху долгое время заказывала в резиденцию премьер-министра еду из ресторанов и приглашала официантов из ресторанов, хотя в правительстве есть штатный повар и обслуживающий персонал. Заказывала ли она обеды для супруга или только для себя, не уточняется.

Так или иначе, вину признали бесспорной.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху возвратит в бюджет 55 тысяч шекелей (около 15 тысяч долларов), после чего дело будет закрыто.

Отметим, израильская пресса приписывает Саре Нетаньяху большое влияние на мужа. Англоязычная пресса сравнивает ее с Леди Макбет (за влияние), французская – с Марией-Антунеттой (за любовь к гастрономическим изыскам).

Лента новостей
0