"Я и думать не могла": экс-глава МИД Австрии рассказала, как пригласила Путина на свадьбу

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Австрии Карин Кнейсл танцует с Президентом России Владимиром Путиным на собственной свадьбе (18 августа 2018). Гамлиц, Австрия
Министр иностранных дел Австрии Карин Кнейсл танцует с Президентом России Владимиром Путиным на собственной свадьбе (18 августа 2018). Гамлиц, Австрия - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль раскрыла детали приглашения Путина на свою свадьбу.

ЕРЕВАН, 15 июн - Sputnik. Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала подробности того, как она пригласила российского лидера Владимира Путина на свою свадьбу в Вену в июне 2018 года. Об этом она рассказала в интервью австрийскому телеканалу Puls 4.

По ее словам, это произошло за два месяца до торжества. В тот день Путин вместе со своим австрийским коллегой Александром Ван дер Белленом открывал выставку в Музее истории искусств. Кнайсль же собиралась пригласить коллег и взяла стопку с приглашениями в Музей, чтобы раздать коллегам.

"У меня осталось одно приглашение в руках, и я спросила своего мужа, что он думает, если мы отдадим последнее Путину, чтобы разделить с ним радость", — уточнила Кнайсль. Муж согласился, а Путин приглашение принял.

Бывший министр рассказала, что и думать не могла, что российский президент все-таки приедет на свадьбу 18 августа. По ее словам, эта история оказалась звеном в череде случайных событий, но никак "не холодным расчетом".

Кнайсль отнеслась к своей свадьбе как к "нечто забавному", ведь ей с мужем за 50, а женятся они впервые.

Кадры потрясшей мир свадьбы: Путин танцует с невестой и произносит тост>>

Напомним, глава российского государства заглянул на свадебное торжество по пути в Берлин, где у него были запланированы переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. За час, проведенный на свадьбе, российский лидер успел поздравить молодоженов, вручить подарки, исполнить танец с невестой и расписаться на капоте автомобиля.

По словам самого Путина, свадьба российскому лидеру понравилась. Уже прибыв позже в Берлин и отвечая на вопрос одного из журналистов о своей поездке в Австрию, Путин назвал ее "хорошей, очень доброй", отметив, что это был частный визит.

Лента новостей
0