"Росатом" может принять участие в строительстве АЭС в Саудовской Аравии

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРаботы над элементом турбогенератора в производственном корпусе АЭС
Работы над элементом турбогенератора в производственном корпусе АЭС - Sputnik Армения
Подписаться
Российская госкорпорация объявила об открытии филиала в Саудовской Аравии. Москва и Эр-Рияд могут сотрудничать в сфере мирного использования ядерных технологий.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik. Российская госкорпорация "Росатом" может принять участие в строительстве атомной электростанции в Саудовской Аравии. Как сообщает РИА Новости, госкорпорация открывает филиал в Саудовской Аравии, который займется вопросами участия "Росатома" в конкурентных процедурах по проекту возможного строительства АЭС с участием России.

Армянская АЭС - Sputnik Армения
Работу Армянской АЭС можно продлить еще на 25 лет - Росатом

Министр энергетики Александр Новак на заседании российско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству подтвердил намерение российской стороны развивать активное сотрудничество с Саудовской Аравией. Речь идет о проектах мирного использования ядерных технологий. На заседании также было объявлено об открытии в Эр-Рияде филиала АО "Русатом Оверсиз", занимающегося  продвижением на зарубежных рынках интегрированных проектов сооружения АЭС и Центров ядерной науки и технологий.

Росатом с октября 2017 года участвует в диалоге по сооружению первой АЭС в Королевстве Саудовская Аравия.

 

Лента новостей
0