"Я говорю серьезно, а они смеются!" Слова Путина о Зеленском взорвали зал на ПМЭФ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин на дисскуссии во время пленарного заседания ПМЭФ-2019 (7 июня 2019). Санкт-Петербург
Президент России Владимир Путин на дисскуссии во время пленарного заседания ПМЭФ-2019 (7 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Об актерской профессии нового лидера Украины не перестают говорить еще со времен его предвыборной кампании, особенно после популярнейшего проморолика к сериалу "Слуга народа", в котором Владимир Зеленский читает прощальную речь на "похоронах" главы государства.

ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. Слова президента России Владимира Путина о новом лидере Украины Владимире Зеленском вызвали бурный смех участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Глава российского государства сперва выразил надежду на знакомство с Зеленским.

"Послушайте, я не знаю этого человека, надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал, - он хороший актер... Но одно дело кого-то играть, а другое дело — быть кем-то", - сказал Путин, отметив, что Россия не отказывается от контактов с новым украинским президентом.

Именно эти слова были встречены аудиторией смехом и громкими овациями.

"Я говорю серьезно, а они смеются", - отреагировал с улыбкой Путин, добавив, что вполне серьезно считает — для актерского искусства на самом деле нужен талант, в том числе качество быстрого перевоплощения.

Путин пояснил, что актеру приходится стремительно менять образы и амплуа — от "принца" до "нищего", и каждый раз надо быть убедительным.

Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Армения
"Он сделал лучшее для страны – умер!" В сети смеются над видео с "похорон" Порошенко

"Это действительно талант. Но для того, чтобы заниматься государственными делами, нужны иные качества", - сказал Путин.

Напомним, об актерской профессии нового лидера Украины не перестают говорить еще со времен его предвыборной кампании, особенно после популярнейшего проморолика к сериалу "Слуга народа", в котором Владимир Зеленский читает прощальную речь на "похоронах" главы государства.

Действие в проморолике разворачивается на пустыре, где группа людей собралась "проститься" с украинским лидером. "На выборах 2014 года он обещал нам сильную экономику. Как много он еще не смог нам пообещать. Он ушел, и ушел так рано!" – говорит Зеленский. Далее он напоминает о повышении цены на газ, из-за которого "покойного" невозможно кремировать, и о строительстве в охраняемых ЮНЕСКО зонах, из-за чего его невозможно захоронить.

Он также отмечает "политические перебежки умершего", который за четыре созыва в Верховной Раде успел побывать в девяти фракциях. Отсутствие имени на могильной плите Зеленский объяснил тем, что покойник еще при жизни переписал свою смерть на жену и близких родственников. "Ты сделал лучшее для страны – ты умер, чтобы мы могли жить!" – резюмировал герой ролика.

 

Лента новостей
0