Трамп назвал сроки принятия решения о пошлинах на китайские товары

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США Дональд Трамп ранее поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, оценивающийся примерно в 300 миллиардов долларов в год.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Президент США Дональд Трамп анонсировал сроки принятия решения по новым пошлинам на китайские товары. Как заявил американский лидер накануне встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Нормандии, решение может быть принято им после саммита G20.

"Решение касательно пошлин для Китая я приму, скорее всего, после G20. В том или ином направлении я приму его после G20. Посмотрим, что оно даст", - цитирует Трампа РИА Новости.

Обострение торгово-экономических отношений США и Китая произошло в мае после неудачных переговоров. Страны обменялись санкциями. Американцы ввели пошлины на импорт из Китая на сумму в 200 миллиардов долларов, Пекин отпарировал ограничениями на товары из США на сумму 60 миллиардов. Более того, Дональд Трамп поручил проработать повышение пошлин на оставшийся китайский импорт в размере 300 миллиардов долларов.

Лента новостей
0