В США арестовали врача, убившего 25 пациентов

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПластические хирурги
Пластические хирурги - Sputnik Армения
Подписаться
Уильям Хьюзель вводил больным смертельные дозы обезболивающего. Его адвокат заявил, что таким образом подзащитный пытался обеспечить заботу умирающим пациентам.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Врачу Уильяму Хьюзелу из американского штата Огайо предъявлены обвинения в убийстве 25 человек, сообщает Associated Press.

Автомобили скорой помощи и полиции на улице Москвы. - Sputnik Армения
Фельдшер хотел помочь, пациент сломал ему нос — трагикомедия в Москве

Сообщается, что Хьюзел умерщвлял пациентов путем введения смертельной дозы обезболивающих препаратов.

При этом некоторые жертвы пали от руки других врачей, которые исполняли поручение босса, однако их не стали привлекать к ответственности.

Все инциденты произошли в период с 2015 по 2018 годы. Многие из пациентов находились на аппарате искусственной вентиляции легких и получали паллиативную помощь.

Хьюзел не признал себя виновным. По словам его адвоката, его подзащитный не хотел убивать, а проявил милосердие, избавляя пациентов от чрезмерных страданий.

"Мерситрон" Джека Кеворкянa, Или почему называть его "Доктор смерть" не просто обидно>>

В декабре прошлого года Хьюзел был уволен из больницы Маунт-Кармел, где проработал пять лет, и лишен медицинской лицензии в штате Огайо.

Против врача и медучреждения подано более двух десятков судебных исков. Больница  публично принесла извинения, а в некоторых случаях выплатила пострадавшим значительные компенсации.

Лента новостей
0