Бои с террористами: сирийская армия вернула под свой контроль четыре деревни в Идлибе

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкСитуация в Алеппо
Ситуация в Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Ожесточенные столкновения развернулись между правительственными подразделениями и боевиками в сирийской провинции Идлиб.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Правительственная армия Сирии во вторник отвоевала у боевиков четыре деревни на границе с провинцией Идлиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на проправительственное издание al-Watan. 

"Сирийская армия вернула контроль над деревнями аль-Кайрутыя, Кырата, аль-Хумейрат и аль-Хардана на северо-западе провинции Хама, подойдя к ним с нескольких направлений", - говорится в сообщении.

Артиллеристы сирийской армии стреляют из систем залпового огня Град на позициях в провинции Идлиб (10 февраля 2016). Сирия - Sputnik Армения
Провокация и шантаж – оружие террористов в Сирии: как разрулить ситуацию в Идлибе

Победу удалось одержать в результате ожесточенных боев с террористами, которые понесли значительные потери.

Отметим, что в последнее время ситуация вокруг провинции Идлиб обострилась.

Ранее боевики подвергли интенсивному обстрелу селения в провинции Хама, в Алеппо и в горной Латакии. Террористы предпринимают безуспешные попытки атаковать позиции правительственных войск.

В свою очередь сирийская армия предприняла активные действия в Идлибе. В частности, армейские подразделения уничтожили ряд укрытий и позиций террористов в населенных пунктах Аш-Шагур, Джебаль-Шахшабу, Хейш, Хан-Шейхун и Аль Хабит в провинции Идлиб.

Разборки в сирийском Идлибе: кому нужны информационные фейки и вбросы>>

Идлиб – последняя сирийская провинция, которую контролируют террористы. По сведениям российского Генштаба, боевики "Джебхат Ан-Нусры" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран) контролируют большую часть Идлибской зоны деэскалации.

Лента новостей
0