Номер один во всем: Jay-Z стал первым рэпером-миллиардером в мире

© AFP 2024 / AL BELLOПевица Бейонсе и ее муж, рэпер Jay-Z
Певица Бейонсе и ее муж, рэпер Jay-Z - Sputnik Армения
Подписаться
Американский музыкант долгие годы накапливал имущество и произведения искусства, что помогло ему стать первым рэпером в мире с состоянием в миллиард долларов.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Американский музыкант и продюсер Jay-Z (Джэй-Зи) стал первым рэпером-миллиардером в истории. Об этом сообщает журнал Forbes.

За 10 лет в шоу-бизнесе певец и продюсер заработал 500 миллионов долларов. На его счету 14 альбомов и 22 премии "Грэмми".

Кайне Уэст и Ким Кардашьян Уэст на Met-Gala (6 мая 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
"Он здесь и он идеален!" Ким Кардашьян сообщила о рождении четвертого ребенка

Артист "сосредоточил в своих руках капитал, который по консервативным оценкам достигает миллиарда, что делает его одним из немногих представителей шоу-бизнеса, ставших миллиардерами, и первым хип-хоп-исполнителем, добившимся этого. У рэпера внушительная коллекция предметов искусства, акции в крупнейших компаниях и эксклюзивные права на два престижных бренда алкогольной продукции.

Музыкант - супруг королевы попа Бейонсе, пара живет вместе более десяти лет. 37-летняя Бейонсе с 49-летним Джей-Зи часто посещают баскетбольные матчи вместе и выпускают совместные альбомы.

Джей-Зи и Бейонсе фактически пользовались статусом миллиардеров и до этой новости. В 2017 году Forbes сообщил, что совокупный доход супружеской пары превысил миллиард (350 миллионов заработала Бейонсе и 810 миллионов — Джей-Зи).

Сейчас пара воспитывает троих детей: семилетнюю дочь Блу Айви и двойняшек Руми и Сэра, которым на следующей неделе, 12 июня, исполнится два года.

Лента новостей
0