Вот так подарки! Елизавета II преподнесла сюрприз Дональду и Меланье Трамп

© AFP 2024 / TOLGA AKMENКоролева Великобритании Елизавета II с президентом и первой леди США Дональдом и Меланией Трамп на выставке предметов Королевской коллекции в Букингемском дворце (3 июня 2019). Лондон
Королева Великобритании Елизавета II с президентом и первой леди США Дональдом и Меланией Трамп на выставке предметов Королевской коллекции в Букингемском дворце (3 июня 2019). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Меланье Трамп досталась серебряная шкатулка с декором, отсылающим к оформлению музыкального зала Букингемского дворца.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II подарила американскому президенту Дональду Трампу первое издание "Второй мировой войны" Уинстона Черчилля, которое датируется 1959 годом, сообщает BBC.

Обед в честь официального визита президента Грузии Саломе Зурабишвили (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Угостили толмой и сделали подарок: как отобедали в Ереване Зурабишвили и Пашинян

Книга украшена золотым тисненым орнаментом, внутри ее – несколько шелковых страниц, окантованных позолотой.

Кроме книги королева преподнесла Трампу письменный набор – авторучку, перьевую ручку и ручку с аббревиатурой EIIR – "Елизавета II Королева".

Меланье Трамп подарили специально изготовленную серебряную шкатулку с эмалевой крышкой ручной работы. Она украшена розами, чертополохом и трилистниками – это отсылка к оформлению музыкального зала Букингемского дворца.

Это первый официальный визит Трампа в Британию. Летом 2018 года он уже общался с королевой, когда прибыл в страну после саммита НАТО в Брюсселе. Тогда президент США приехал в Лондон вместе с премьер-министром Терезой Мэй.

Королева за годы правления встречалась с двенадцатью президентами США, однако с государственными визитами приезжали только трое – Трамп, его предшественник Барак Обама и Джордж Буш – младший.

Лента новостей
0