Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Зеленский назначил экс-президента Украины представителем на переговорах по Донбассу

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкВстреча в Минске контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины
Встреча в Минске контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины - Sputnik Армения
Подписаться
Второй президент Украины Леонид Кучма будет представлять Украину в контактной группе по Донбассу в Минске.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский вернул экс-главе Украины Леониду Кучме пост представителя Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.

Стать президентом, но остаться человеком: Зеленский пожаловался на неудобное кресло - видео>>

Зеленский заявил, что есть "конкретные предложения и новые решения" по урегулированию конфликта в Донбассе. Деталей он не уточнил, но сообщил, что заседание трехсторонней контактной группы с участием экс-президента состоится уже через два дня - 5 июня.

Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК Олимпийский (19 апреля 2019). Киев - Sputnik Армения
Рекомендую! Зеленский посоветовал чиновникам есть побольше шаурмы - фото

"Я в это время не смог не согласиться с таким предложением, потому что действительно Украина переживает не самые легкие времена в своей истории", - ответил на это Кучма.

К слову, Леонид Кучма на следующий день после инаугурации Зеленского посоветовал ему больше делать, нежели говорить, а также пожелал успехов в новой должности.

Кучма в октябре 2018 года завершил работу в качестве представителя Киева в контактной группе в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе. Второй президент Украины ранее заявлял, что покинет свой пост по достижению "критического возраста" - в августе прошлого года ему исполнилось 80 лет.

Лента новостей
0