Белый дом не готовится к какой-либо встрече Трампа и Путина в Нормандии

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Вашингтон
Города мира. Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
6 июня намечено празднование 75-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии. На мероприятие традиционно приглашаются главы стран-союзников и другие гости.

ЕРЕВАН, 30 мая - Sputnik. Белый дом не знает о том, планируется ли приглашать Россию на мероприятия к 75-летию высадки в Нормандии во Франции и не готовится к какой-либо встрече президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным в рамках этих мероприятий. Об этом заявила высокопоставленный представитель администрации США, передает РИА Новости.

"Мы не знаем о каком-либо приглашении, которое бы направляла французская сторона, я бы просила вас обратиться к ним", - сказала представитель администрации, отвечая на вопрос агентства.

"Мы не ведем подготовки к каким-либо встречам между президентами (США и РФ - ред.) в Нормандии", - добавила она.

Совместная пресс-конференция президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки - Sputnik Армения
Встреча Путина и Трампа может состояться – МИД России

Трамп при этом планирует провести двустороннюю встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном, уточнила представитель администрации.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Кремль пока не получал приглашение на годовщину высадки союзников в Нормандии, которая отмечается 6 июня. Традиционно на нее приглашаются главы стран-союзников и другие гости.

Пять лет назад президент РФ Владимир Путин приезжал во Францию для участия в праздновании 70-летия высадки союзников, в рамках этих мероприятий он провел две беседы с президентом США, этот пост тогда занимал Барак Обама.

Лента новостей
0