Без Мхитаряна: "Арсенал" проиграл "Челси" в Баку - фото с матча

© REUTERS / PHIL NOBLEФутболисты "Челси" с кубком Лиги Европы (29 мая 2019). Баку
Футболисты Челси с кубком Лиги Европы (29 мая 2019). Баку - Sputnik Армения
В финале Лиги Европы две британские команды столкнулись лицом к лицу в столице Азербайджана. Без армянского хавбека "Арсенал" проиграл "Челси" в Баку со счетом 4:1.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Лондонский клуб пенсионеров выиграл со счетом 4:1 у канониров в финале Лиги Европы, который завершился в Баку.

"Скучаю, бро": одноклубник Мхитаряна выложил из Баку фото для "армянского брата">>

Футболисты "Арсенала" и "Челси" закрыли первый тайм с нулевым счетом, показав сильную игру.

Однако со стартом второго тайма нападающие пенсионеров активизировались, показав серию яростных атак.

© REUTERS / ANTON VAGANOVОливье Жиру (нет на фото) забил первый гол в финальном матче Лиги Европы между командами "Челси" - "Арсенал" (29 мая 2019). Баку
Без Мхитаряна: Арсенал проиграл Челси в Баку - фото с матча - Sputnik Армения

Первым поразил ворота соперника игрок "Челси" Оливье Жиру на 49 минуте. После него Педро Родригес Ледесма на 60-ой минуте забил еще один гол в ворота "Арсенала".

© AP Photo / Luca BrunoВратарь "Арсенала" Петр Чех на фоне праздновавших второй гол футболистов "Челси" в финальном матче Лиги Европы (29 мая 2019). Баку

Третьим голом для пенсионеров отличился Эден Азар, который на 65 минуте с красивой подачи отправил мяч в ворота Чеха.

© REUTERS / LEE SMITHПервый гол "Арсенала" в финальном матче Лиги Европы между командами "Челси" - "Арсенал" (29 мая 2019). Баку

Зато канонир Алекс Айуоби первым же ударом после выхода на замену отыграл один мяч на 69 минуте матча.

© REUTERS / AMR ABDALLAH DALSHНападающий "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг по окончании финального матча Лиги Европы между командами "Челси" - "Арсенал" (29 мая 2019). Баку

Уже без сухого счета "Арсенал" все же павший духом играл заметно хуже, чем в первом тайме – упустив две возможности забить гол канониры больше не смогли поразить ворота противника.

© AFP 2024 / OZAN KOSEФутболисты "Челси" празднуют забитый гол в финальном матче Лиги Европы между командами "Челси" - "Арсенал" (29 мая 2019). Баку

Финальным ударом стал красивейший гол Азара на 72 минуте – Эдена однозначно можно назвать самым ярким игроком матча.

Отметим, что "Арсенал" играл без армянского хавбека Генриха Мхитаряна, который не прилетел в Баку по соображениям безопасности.

Ради клуба, фанов и любимых։ Мхитарян из Еревана отправил послание "канонирам" в Баку>>

Скандал с Мхитаряном вызвал широкий резонанс в мире футбола. В частности, многие видные представители сферы подвергли УЕФА жесткой критике за решение провести финал ЛЕ в азербайджанской столице. При этом Союз наложил жесткий запрет на проявление каких-либо манифестов и акций в поддержку Мхитаряна, пригрозив в обратном случае строгим наказанием – вплоть до дисквалификации.