Мужчина напал на дошкольников в Японии - есть погибшие

© AFP 2024 / JIJI PRESSНеизвестный, вооруженный ножом, напал на людей, стоявших на остановке частной школы Caritas (28 мая 2019). Кавасаки, Япония
Неизвестный, вооруженный ножом, напал на людей, стоявших на остановке частной школы Caritas (28 мая 2019). Кавасаки, Япония - Sputnik Армения
Подписаться
Нападающий с ножом накинулся на детей возле автобусной остановки, он успел ранить 18 человек, пока его не скрутила полиция.

ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. Неизвестный, вооруженный ножом, напал на людей, стоявших на остановке частной школы Caritas в японском городе Кавасаки. Об этом сообщают японские СМИ.

Предположительно нападавший - отец одной из школьниц, набросился на детей - учениц первого класса. Одна из девочек скончалась от полученных травм. Также скончался 39-летний мужчина - отец одной из школьниц, пытавшийся спасти детей.

Еще 16 девочек получили ранения, среди них ученицы начальных классов в возрасте 6-7 лет. При задержании преступник нанес себе удар ножом в шею, позже он скончался в госпитале, не приходя в сознание. Мотивы нападавшего неизвестны.

Три шестилетних ребенка и 40-летняя женщина находятся в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за их жизни.

Caritas – образовательное объединение, в которое входит детский сад, начальная (1 – 6 классы) школа, женская средняя (7 — 9 классы) и старшая (10 — 12 классы) и женский двухгодичный университет.

Лента новостей
0