В Пентагоне ответили на вопрос об отправке военных на Ближний Восток

© Sputnik / Перейти в фотобанкАмериканские военнослужащие
Американские военнослужащие - Sputnik Армения
Подписаться
Исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шэнахан прокомментировал вопрос об отправке дополнительного военного контингента на Ближний Восток.

ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. США могут направить дополнительный контингент на Ближний Восток, но речь не идет о 10 тысячах военных. Об этом, как передает РИА Новости, заявил исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шэнахан, комментируя публикации в СМИ.

Нефтяной танкер - Sputnik Армения
Иран и США на пороге взрыва: Трамп придерживает "борзых войны", но кому же она на руку?

Ранее в прессе распространилась информация о том, что оборонное ведомство США собирается представить Белому дому планы об отправке 10 тысяч военных в ближневосточный регион.

"Нет никаких 10 тысяч, 5 тысяч – это неверно… Это не то число", - заявил Шэнахан журналистам.

Вместе с тем, он отметил, что в Пентагоне изучают меры по усилению защиты американских войск на Ближнем Востоке.

"Это может включать в себя отправку дополнительных войск", - отметил Шэнахан.

Добавим, что в четверг президент США Дональд Трамп заявил, что пока не считает нужным отправлять дополнительные войска на Ближний Восток из-за ситуации вокруг Ирана, но готов отдать такой приказ в случае необходимости.

Завтра будет война? Взрывоопасная ситуация вокруг Ирана может быть и правдой, и блефом США>>

Напомним, американцы уже сосредоточили в Персидском заливе и вблизи него, по крайней мере, семь военных кораблей и доставили зенитно-ракетный комплекс Patriot.

В Пентагоне объяснили эти меры ответом на "признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США и для защиты наших интересов".

Лента новостей
0