Лидер Палаты общин британского парламента Лидсом подала в отставку из-за разногласий с Мэй

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Политик призвала премьер-министра Мэй последовать ее примеру и подать в отставку.

ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Лидер Палаты общин парламента Соединенного Королевства Андреа Лидсом заявила об уходе в отставку. Об этом она сообщила в среду на своей странице в Twitter в письме, адресованном премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

Не только танцует, но и играет в футбол: Тереза Мэй вновь стала звездой соцсетей – видео>>

Лидсом подчеркнула, что приняла решение "с большим сожалением и тяжелым сердцем". Как сообщает газета Guardian, речь идет о разногласиях с премьер-министром Мэй по поводу Brexit.

21 мая Тереза Мэй представила новый план сделки по Brexit, куда включили 10 пунктов в виде уступок. Его предложили с целью получить поддержку со стороны представленных в Палате общин партий для принятия соглашения об условиях выхода страны из ЕС.

"Я не верю в то, что мы будем по-настоящему независимым Соединенным Королевством благодаря той сделке, которая была предложена. Я всегда считала, что второй референдум может привести к опасным разногласиям. Я не поддерживаю правительство, которое добровольно пойдет на такую уступку", - указала Лидсом в письме.

Политик призвала Мэй последовать ее примеру и подать в отставку.

Тереза Мэй пообещала соратникам по партии уйти в отставку - названо условие>>

"Никто не хотел вашего успеха больше, чем я, но теперь я призываю вас принять правильные решения в интересах страны, этого правительства и нашей партии", — добавила она.

Лидсом была лидером палаты общин и лорд-председателем Совета во втором кабинете Мэй с 2017 года.

Экс-лидер Палаты общин заявила на прошлой неделе о намерении включиться в борьбу за пост премьер-министра после ухода в отставку Мэй.

Лента новостей
0