Организаторы "Евровидения-2019" пересмотрели итоги конкурса

© REUTERS / RONEN ZVULUNПобедитель международного конкурса "Евровидение-2019" Дункан Лоуренс из Нидерландов с твофеем (19 мая 2019). Тель-Авив
Победитель международного конкурса Евровидение-2019 Дункан Лоуренс из Нидерландов с твофеем (19 мая 2019). Тель-Авив - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые баллы были начислены конкурсантам некорректно из-за "человеческой ошибки", говорится в заявлении Европейского вещательного союза (ЕВС).

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Организаторы конкурса "Евровидение" пересмотрели итоги финала, пересчитав баллы участников, сообщает РИА Новости.

Армянская певица Србук исполняет «Walking Out» на репетиции второго полуфинала Международного конкурса песни Евровидение-2019 в Тель-Авиве (15 мая 2019). Израиль - Sputnik Армения
"Цавд эл танем": Србук сделала трогательный пост, подписчики утешили певицу - фото

Как отмечается в заявлении Европейского вещательного союза (ЕВС), во время шоу некоторые баллы были начислены некорректно из-за "человеческой ошибки".

"В знак уважения к артистам и членам ЕВС мы хотели бы скорректировать итоговые результаты в соответствии с правилами", — говорится в заявлении.

При пересчете представитель России Сергей Лазарев получил на один балл больше, однако на итог общего рейтинга это не повлияло.

Некоторые страны изменили свои позиции в общем зачете. В частности, занявшие пятую и шестую строчку рейтинга – Норвегия и Швеция – поменялись местами, Северная Македония обыграла Азербайджан, а Беларусь — Германию.

Отметим, что победитель "Евровидения" определяется общей суммой баллов, полученных от зрителей и жюри. В этом году в финале представители Беларуси лишились права голоса, и организаторы ошибочно приписали белорусскому жюри средние баллы конкурсантов.

Итоги Евровидения могут отменить из-за скандала с победителем>>

Финал Евровидения-2019 состоялся в Тель-Авиве 18 мая. За титул победителя конкурса боролись представители 26 стран. В музыкальном конкурсе победил певец Дункан Лоуренс из Нидерландов. Второе место досталось итальянцу Махмуду, выступившему с композицией Soldi.Россию в этом году вновь представлял Сергей Лазарев, который, как и в 2016 году, занял третье место.

Лента новостей
0