Стать президентом, но остаться человеком: Зеленский пожаловался на неудобное кресло- видео

© Photo : Screenshot / Youtube / Зе!ПрезидентКадр из ролика Владимира Зеленского
Кадр из ролика Владимира Зеленского - Sputnik Армения
Подписаться
Смотрите на видео, которое опубликовала команда Зеленского, как новоиспеченный президент Украины провел свой первый рабочий день.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на неудобное кресло в своем новом кабинете в первый же день работы.

В опубликованном на видеохостинге YouTube ролике, глава государства сначала общается с другими политиками, после чего пешком идет в Раду, где прошла церемония инаугурации.

"Помнишь фразу, как стать президентом, но остаться человеком?", - спрашивает один из соратников Зеленского.

"Да, пока все идет правильно", - отвечает президент.

Впервые сев за стол, Зеленский раскритиковал свое рабочее место, за которым ранее сидел его предшественник Петр Порошенко.

"Неудобно", - сказал президент.

Соратники Зеленского встретили эту фразу аплодисментами.

"Чего вы хлопаете? Я думаю, когда мы переезжаем?" - спросил президент.

Напомним, 20 мая во время своей инаугурации Владимир Зеленский заявил, что одна из главных задач, стоящих перед ним, — это прекращение огня в Донбассе и возвращение украинских моряков. Президент России Владимир Путин не стал поздравлять Зеленского с вступлением в должность.

Как рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Путин поздравит Зеленского с первыми успехами в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины и нормализации отношений Москвы и Киева.

Лента новостей
0